Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужен ли фундамент под рамную теплицу?

Нужен ли фундамент под рамную теплицу? 16 Авг 2013 08:44 #1

• kolyavas18
  • kolyavas18 аватар Автор темы
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 0
На дачном участке хотим в будущем году установить теплицу из деревянного каркаса и со стёклами. Думаем, на какое основание её устанавливать? Нужен ли будет какой-то фундамент?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Нужен ли фундамент под рамную теплицу? 27 Авг 2013 19:20 #2

• AnnaUM
  • AnnaUM аватар
  • Новичок
  • Новичок
Если Ваша теплица не на один год, то нужен. Тогда не будет гнить дерево, Вы сможете вносить необходимые удобрения, яды на точно означенный участок, не мешая другим растениям.

Нужен ли фундамент под рамную теплицу? 29 Авг 2013 17:27 #3

• Igrek68
  • Igrek68 аватар
  • Бывалый
  • Бывалый
Думаю,что капитальный фундамент для такой теплицы это лишняя трата денег и времени. Достаточно будет пустить по периметру доску 40Х200 мм (или более) хорошо просушенную, покрытую горячей олифой и окрашенную. Угловые соединения должны быть как можно жёстче. Гряды внутри огораживаются такой же доской. Подобное основание прослужит не менее 10-ти лет.

Нужен ли фундамент под рамную теплицу? 05 Окт 2013 13:49 #4

• SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар
  • Мастер
  • Мастер
Мне кажется, что теплица из металлического каркаса будет намного лучше. Для нее точно не нужно фундамента, и служит она намного дольше деревянной. Но если все же хотите сделать деревянную теплицу, то и в этом случае фундамент не нужен. Просто надо будет нижние доски немного углубить в землю.

Нужен ли фундамент под рамную теплицу? 06 Окт 2013 13:24 #5

• Igrek68
  • Igrek68 аватар
  • Бывалый
  • Бывалый

SergeyPochep пишет: Мне кажется, что теплица из металлического каркаса будет намного лучше. Для нее точно не нужно фундамента, и служит она намного дольше деревянной. Но если все же хотите сделать деревянную теплицу, то и в этом случае фундамент не нужен. Просто надо будет нижние доски немного углубить в землю.

Доски в грунт углублять не стоит, а вот о правильной заправке получившихся коробов позаботиться будет не лишним. Вниз улаживаем ветки, оставшиеся после обрезки деревьев и кустарников, не нужный картон и древесину, пустые железные консервные банки. Затем кладём сухую траву (не допускать попадания семян) и стебли подсолнухов и кукурузы. Засыпаем всё землёй.

• Страница:
  • 1

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске