Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн 12 Апр 2018 17:45 #1

• Kislorod
  • Kislorod аватар Автор темы
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 0
Наш дачный участок, как нам кажется, в не очень удобном месте. За домом пригорок с которого течет ручей. Советуют этот дом продать, но это место осталось нам по наследству. Посоветуйте, как оформить наш участок, учитывая особенности его ландшафта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ландшафтный дизайн 12 Апр 2018 17:55 #2

• Frog
  • Frog аватар
  • Новичок
  • Новичок
Если вы хотите преобразить свой участок, то вам нужно обратиться за услугами дизайнеров. Они-то точно в своем проекте обыграют и пригорок и ручей, которые вам не нравятся. Мы вот с соседом сделали небольшой пруд с водопадом. Сосед у меня архитектор, он планировал, а потом вместе делали.

Ландшафтный дизайн 12 Апр 2018 18:08 #3

• Geroy
  • Geroy аватар
  • Новичок
  • Новичок
Если у вас на участке небольшой пригорок и ручей, то вполне возможно выкопать прудик. Вот только не думаю я, что работа, выполненная кустарным способом, без надлежащих навыков не будет хорошо смотреться. На участке, где находится мой пансионат, тоже есть возвышенность, рядом с которой мы решили оборудовать зону отдыха. Нам посоветовали сделать скалы, с которых стекает вода в искусственный пруд, используя технику архитектурного бетона. Я из Санкт-Петербурга, поэтому думаю, что, скорее всего, смогу заказать изготовление водопадов и водоема ними, например, в этой фирме.

Последнее редактирование: от Geroy.

Ландшафтный дизайн 12 Апр 2018 18:28 #4

• Mobil
  • Mobil аватар
  • Новичок
  • Новичок
Я в Крыму видел такие скалы и водопады, на первый взгляд они кажутся совершенно настоящими. Но нам объяснили, что это сделано из архитектурного бетона. Планирую у себя на даче сделать что-нибудь таком роде.

Ландшафтный дизайн 24 Апр 2018 22:34 #5

• Mishuxa
  • Mishuxa аватар
  • Новичок
  • Новичок
Я бы на вашем месте сделал бы на участке зеленую лужайку с альпийской горкой и ручейком. Еще беседку можно поставить для отдыха. А больше ничего и не придумывал бы, не люблю всех этих излишеств. За лужайкой и ухаживать просто, главное вовремя стричь траву для поддержания красоты. Я на даче в этом году тоже газон хочу засеять, и нужно будет еще газонокосилку купить. Может кто посоветует заодно, какую лучше взять, Макита - нормальный выбор? Бензиновую думаю взять тут , или электрическая лучше?

• Страница:
  • 1

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске