Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Выбираем радиаторы отопления.

Выбираем радиаторы отопления. 16 Март 2012 06:16 #1

• SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар Автор темы
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 0
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Хочу делать дома автономное отопление, но остановился перед выбором радиаторов отопления. Я слышал, что есть алюминиевые, металлические и биметаллические радиаторы. Посоветуйте, какие из них лучше подойдут для индивидуального отопления? В чем плюсы и минусы каждого вида?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Выбираем радиаторы отопления. 17 Март 2012 21:27 #2

• ted2012
  • ted2012 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Доброе время суток. Профи в этой области не являюсь, но ответ все же знаю:1)биметаллические радиаторы держат до 20 атм. если у вас частный дом то максимум что эти батареи увидят так это 3-5 атм. Следовательно они вам не нужны 2)металлические радиаторы вчерашний век(может ты имел в виду чугунные???)
3)алюминиевые радиаторы по цене и по качеству для частного дома самое то...но если нет циркуляции или газ кончился остынут быстро чугун намного дольше тепло держит..

Re: Выбираем радиаторы отопления. 18 Март 2012 13:44 #3

• teac2011
  • teac2011 аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
На мой взгляд, лучше всего поставить алюминиевый радиатор. Так как, во-первых, он не дорогой так же качество неплохое. Вот только алюминиевые радиаторы очень быстро остывают, а чугунные намного дольше.

Re: Выбираем радиаторы отопления. 18 Март 2012 20:25 #4

• pavelin
  • pavelin аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Конечно же надежнее чугунные.Можно выбрать не старый вариант,а современного дизайна.Такие радиаторы хорошо выдерживают высокое давление,устойчивы к коррозии.Также они тоже как и алюминиевые обладают хорошей теплоотдачей.Есть и стальные радиаторы.Они схожи по характеристикам с чугунными.Но я советую лучше возьмите чугунные.К тому же они не дорогие.

Последнее редактирование: от pavelin.

Re: Выбираем радиаторы отопления. 19 Март 2012 07:29 #5

• ted2012
  • ted2012 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Может быть не в тему, но хотел бы еще посоветовать вместе с алюминиевым радиатором использовать термовентель, если у вас естественная подача.
При таком способе отопления они необходимы т.к. из-за перепада давления в разных комнатах будет разная температура. С термовентелем регулировка температуры в комнате полностью зависит от вас.

Re: Выбираем радиаторы отопления. 20 Март 2012 13:51 #6

• evig
  • evig аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
  • Спасибо получено: 2
Советую вам биметаллические радиаторы. Сочетают достоинства стальных и алюминиевых приборов отопления. Малая инерция, хорошая теплоотдача, современный дизайн, малый вес, держат давление и нет проблем с подготовкой воды. Комплектация термостатическими клапанами позволит регулировать температуру в отдельном помещении. Хорошие биметаллические радиаторы выпускаются в России.

Re: Выбираем радиаторы отопления. 21 Март 2012 17:52 #7

• ted2012
  • ted2012 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Русским же языком написано, что для частного дома нужны радиаторы. Какой биметал? Зачем переплачивать, не понимаю. Алюминия за глаза хватит лет на двадцать минимум, главное что бы антифриз во время менялся и т.д

Выбираем радиаторы отопления. 26 Март 2014 15:58 #8

• natalishoklova
  • natalishoklova аватар
  • Бывалый
  • Бывалый
Самые лучшие это конечно чугунные, но они дорогие, как не говори при любом отоплении в своем доме используйте увлажнитель для воздуха Honeywell CHS12AE

Последнее редактирование: от admin.

Выбираем радиаторы отопления. 08 Дек 2015 14:24 #9

• merkin
  • merkin аватар
  • Новичок
  • Новичок
Вопрос человечества) Из какого материал брать expert-decora_ru - экраны для батарей, подскажите )

Выбираем радиаторы отопления. 03 Апр 2017 15:09 #10

• maron
  • maron аватар
  • Новичок
  • Новичок
У меня в доме с недавних пор стоит панель отопления от ТД Никатэн, вот здесь можно подробнее узнать о них krd.никатэн.рф
Такой обогреватель потребляет мало энергии, при этом очень хорошо распространяет тепло по всему помещению.

• Страница:
  • 1
  • 2

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске