Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Монтаж зеркала

Монтаж зеркала 06 Июль 2012 18:04 #1

• Денисов
  • Денисов аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Здравствуйте! В ванной комнате стены полностью поклеяны плиткой. Купил большое зеркало и хочу его смонтировать на стену.Поэтому у меня возник вопрос, ответ на который я хочу услышать на этом форуме: каким образом и какими инструментами мне необходимо просверлить отверстия в плитке под дюбеля для надежного крепления зеркала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Монтаж зеркала 20 Июль 2012 15:15 #2

• the_leron
  • the_leron аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
Для сверления по плитке, Ван понадобиться сверло с заостренным наконечником и победитовой напайкой (напоминает форму копья), которое Вы сможете купить в любом строительном магазине. Лучше всего сверлить в швы плитки, таким образом Вы избежите трещин на плитке. Сначала необходимо сверлить без удара перфоратора, затем при прохождение сквозь плитку, можно с ударом. Возможен так-же вариант приклеить на эпоксидный клей и двусторонний скотч.

Re: Монтаж зеркала 02 Сен 2012 12:25 #3

• SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 0
Вообще-то в продаже есть специальные присоски, которыми можно приклеить любое стекло, и их не будет даже видно. Так что можно и не сверлить вам. А то действительно еще сколов наделаете по неопытности.

Re: Монтаж зеркала 15 Окт 2012 14:22 #4

• shadulu
  • shadulu аватар
  • Новичок
  • Новичок
Довольно трудно это сделать так, чтобы с плиткой было все нормально. Есть специальный инструмент для этого дела, называется балерина, но думаю лучше найдите у кого его можно взять на час, для одного использования нет смысла его покупать.

Монтаж зеркала 12 Март 2013 00:13 #5

• rosmarin1955
  • rosmarin1955 аватар
  • Новичок
  • Новичок
Советую не сверлить. Сейчас столько возможностей. Мне такое зеркало крепили при помощи жидких гвоздей. И пройдитесь по плитке наждачной шкуркой, чтобы была шероховатость. А скотч не нужно, сползет.

Монтаж зеркала 24 Май 2013 00:23 #6

• Margo-Li
  • Margo-Li аватар
  • Новичок
  • Новичок
У меня тоже возникла проблема с креплением зеркала. Заказали зеркало нужного размера и формы, а крепление не сделали. Теперь думаем, какое крепление придумать и как его прикрепить. :ohmy:

Монтаж зеркала 19 Май 2014 15:50 #7

• alexof
  • alexof аватар
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Правила эксплуатации и монтажа зеркал

1. Между зеркалом и установочной поверхностью должна быть циркуляция воздуха. Между ними должно быть расстояние не меньше 5 мм (для изделий высотой менее 1000 мм) и расстояние в 10 мм (для зеркал более 1000 мм).
2. Для поверхностей, на которых установлено более 1-го зеркала, должен соблюдаться интервал между всеми гранями не менее 1 мм.
3. В случае попадания влаги на поверхность зеркала, изделие должно быть протерто чистой сухой тряпкой.
4. Грани зеркал, вставленных в профиль, во избежание появления коррозии, должны быть защищены от конденсата, моющего шампуня, очищающих химикатов и т.д., которые могут затекать под профиль.
5. Поверхность, к которой крепится зеркало, должна быть сухой, очищенной от испарений, кислоты, алкалоидов и др. агрессивных материалов. Бетон, шпаклевка, штукатурка, цемент, грунтовка и т.п. должны быть прокрашены масляной краской.
Более вы сможете прочитать вот здесь zerkala

Последнее редактирование: от admin.

Монтаж зеркала 12 Дек 2014 03:03 #8

• Sergei
  • Sergei аватар
  • Бывалый
  • Бывалый

rosmarin1955 пишет: Советую не сверлить. Сейчас столько возможностей. Мне такое зеркало крепили при помощи жидких гвоздей. И пройдитесь по плитке наждачной шкуркой, чтобы была шероховатость. А скотч не нужно, сползет.

У нас как раз таки в ванной зеркало упало, в чем причина так и не поняли, крепилось на жидкие гвозди.

• Страница:
  • 1

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске