Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Баня из лиственничного бруса

Баня из лиственничного бруса 27 Апр 2012 03:18 #1

• Aleksandr-1
  • Aleksandr-1 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Я долгое время прожил в Сибири, так вот, там строят бани из лиственницы - из бруса или бревен, кто на что горазд. Постройки из лиственницы стоят в сибирских деревнях более 100 лет без признаков гниения или поражения каким-либо вредителем. По цене такая баня несколько дороже, чем из сосны, но оно того стоит. Мне стало интересно, а в средней полосе и на юге России известна лиственница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Баня из лиственничного бруса 14 Окт 2012 17:25 #2

• SergeyPochep
  • SergeyPochep аватар
  • Мастер
  • Мастер
  • Спасибо получено: 0
По моему лиственница известна везде, ведь это отличный строительный материал не только для постройки бани, но и для постройки дома или дачи. Такие домики действительно долговечны и крепки, хотя все равно не помешает обработать дерево каким-то антисептиком, чтобы еще больше продлить ему жизнь.

Последнее редактирование: от admin.

Баня из лиственничного бруса 26 Апр 2013 05:09 #3

• Serg-hator
  • Serg-hator аватар
  • Новичок
  • Новичок
Не знаю, насчет всей Сибири, но у нас, в Сибири говорят: Бане сроку - 20 лет. И в этом есть житейская правда. Даже, если помещение находится в идеальном состоянии, все равно оно успело накопить биологический и паразитарный фон, который уже небезопасен для здоровья. Обычно, просто меняют баню. Лично я 100-летних бань не видел...

Баня из лиственничного бруса 14 Окт 2017 20:16 #4

• Vortek
  • Vortek аватар
  • Бывалый
  • Бывалый

Serg-hator пишет: Не знаю, насчет всей Сибири, но у нас, в Сибири говорят: Бане сроку - 20 лет. И в этом есть житейская правда. Даже, если помещение находится в идеальном состоянии, все равно оно успело накопить биологический и паразитарный фон, который уже небезопасен для здоровья. Обычно, просто меняют баню. Лично я 100-летних бань не видел...

что-то в странном месте вы живете. у нас бане 30 лет, с ней все нормально.

Баня из лиственничного бруса 14 Окт 2017 20:18 #5

• Artur
  • Artur аватар
  • Бывалый
  • Бывалый

Vortek пишет:

Serg-hator пишет: Не знаю, насчет всей Сибири, но у нас, в Сибири говорят: Бане сроку - 20 лет. И в этом есть житейская правда. Даже, если помещение находится в идеальном состоянии, все равно оно успело накопить биологический и паразитарный фон, который уже небезопасен для здоровья. Обычно, просто меняют баню. Лично я 100-летних бань не видел...

что-то в странном месте вы живете. у нас бане 30 лет, с ней все нормально.

я тоже считаю. что баня может простоять дольше, чем 20 лет без признаков гниения. Главное ее правильно строить, и брус обработать, особенно нижние ряды. Мы строили с компанией Люкс Брус, они из клееного бруса строят и бани и дома luxbrus.ru

Баня из лиственничного бруса 31 Дек 2017 05:55 #6

• Marishka82
  • Marishka82 аватар
  • Новичок
  • Новичок
Мы внутри баню отделали лиственницей, а сверху покрывали специальным покрытием. В принципе уже два года прошло и нет никаких изменений в дереве.

• Страница:
  • 1

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске