Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Выбор электрического лобзика

Выбор электрического лобзика 23 Янв 2014 14:26 #1

• anatolij_house
  • anatolij_house аватар Автор темы
  • Новичок
  • Новичок
  • Спасибо получено: 0
Приветствую всех!!! Недавно запланировал себе сделать мелкий ремонт в квартире по установке ламината, и вот друг посоветовал, что мне при работе будет нужен электрический лобзик для более эффективной и качественной работы... Придя в магазин по электроинструменту у меня глаза и просто разбегаться начали от разнообразия цен... Именно по этому помогите мне в выборе лобзика, на что именно следует обращать внимание при покупке, ведь фирм очень много!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Выбор электрического лобзика 02 Март 2014 02:19 #2

• Stas1
  • Stas1 аватар
  • Новичок
  • Новичок
В первую очередь определяемся для каких целей будем использовать инструмент. Для не очень интенсивного использования вполне достаточно лобзика мощностью 450 - 500 Вт. Желательно, чтобы у него была возможность плавной регулировки частоты хода пильного полотна, а также маятниковый ход, который ускоряет пиление. Качественный инструмент - это в первую очередь электролобзики фирм DeWalt, Makita, Bosch, Hitachi, но и цена у них соответствующая. Если ищите бюджетный вариант, то присмотритесь к инструменту отечественного производителя Интерскол. При выборе также не забывайте, что ручка инструмента должна быть удобной и прорезиненной. В этом случае электролобзиком легче работать, он не будет скользить и сильно вибрировать.

Выбор электрического лобзика 08 Апр 2014 20:43 #3

• Ka-bar
  • Ka-bar аватар
  • Новичок
  • Новичок
Покупать лобзик для мелкого ремонта? Хотя если есть желание.
По лобзикам не много имею что сказать.
Если не брать во внимание цену первое на что я всегда обращаю внимание в лобзике это опорный ролик.
От того как близко он к подошве расположен и как он люфтит будет зависеть величина бокового увода.
И хотя боковой увод на ламинате не так страшен в силу его малой толщины боковой увод сделает пропил не сильно аккуратным.
Второе это крепление подошвы к корпусу. Если подошва или опорная плита ( кому как привычней) крепится прямо на пластиковый корпус то как правило как не затягивай подошва все равно отклонится от нулевой отметки. Обычно это на бюджетных лобзиках такое.
Что до маятникового режим он есть на всех лобзиках но этот режим не фигурного выпиливания а для скоростного.
Мощность бюджетных ( китайских) лобзиков иногда зашкаливает за 800-900 ватт. Не нужно покупаться на это если там есть честных 400 ватт и хорошо. Есть 300 тоже радуемся.
В магазине могут посоветовать лобзик Фиолент ПМ3-600Э. Он имеет отличный от остальных лобзиков конструктив. Лобзик живуч, точен как ни кто другой. Но требует вдумчивого изучения материальной и доработки напильником.

Выбор электрического лобзика 05 Окт 2016 01:03 #4

• olko
  • olko аватар
  • Подмастерье
  • Подмастерье
Смотрите на мощность, регулировку оборотов, наличие маятникового хода и конечно цена-качество, выбирать удобно в drovosek-profi_ru интернет магазине, часто и цены там самые дешевые.

Последнее редактирование: от admin.
  • Страница:
  • 1

smoldomrem.ru № по популярности в Смоленске