Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как снять устаревшую монтажную пленку с окон?

Как снять устаревшую монтажную пленку с окон? 03 Нояб 2012 11:05 #1

• Leichzeit
  • Автор темы
  • Посетитель
Здравствуйте. Недавно получилось купить квартиру в новом доме. Все бы ничего, но на окнах осталась монтажная пленка. Она там осталась еще со времен установки окон, а это примерно год. Руками пленку отодрать нереально. Шпателем скоблить не хочется, дабы не повредить поверхность. Слышал, что можно нагревать ее строительным феном, но это не дает сказочного эффекта. Возможно есть способ снять пленку каким-то средством? Буду признателен за помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Re: Как снять устаревшую монтажную пленку с окон? 22 Нояб 2012 15:57 #2

• SergeyPochep
  • Мастер
  • Спасибо получено: 0
У меня была такая ситуация. Я сначала хорошенько намочил монтажную пленку водой, промыв стекло, а потом снял ее аккуратно острым ножиком. Только все нужно делать потихоньку и не спеша. Таким образом я удалил всю пленку с окон.

Re: Как снять устаревшую монтажную пленку с окон? 28 Дек 2012 13:16 #3

• valentin1981
  • Подмастерье
Не забывайте, что лучше всего это делать теплой водой или немного по горячей чтобы был, так эта пленка быстрей смочится и сама будет отходить от окон. А холодная вода, не даст такого эффекта. Мы делали именно так.

Как снять устаревшую монтажную пленку с окон? 05 Апр 2013 00:34 #4

• ornest
  • Бывалый
Не знаю, почему монтажники Вас не предупредили, что защитную пленку из стеклопакетов необходимо снять не позже как через 10 дней после установки окон. Теперь же, не рекомендуется для ее снятия пользоваться растворителями.А лучше всего воспользоваться скребком для очистки варочных поверхностей и керамической плитки. Он не повредит пластик. После чего надо смыть теплым мыльным раствором.

• Страница:
  • 1