Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани?

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 16 Дек 2013 15:21 #1939

• Tanyushka
  • Вне сайта
  • Новичок
Хотим построить новую баню. для строительства решили использовать дерево. Подскажите, какую породу деревьев выбрать для этих целей? Какое дерево прослужит долго и принесет много пользы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 23 Дек 2013 11:00 #1976

• Zetnov
  • Вне сайта
  • Подмастерье
Для сруба лучше использовать осину или липу. Так же часто используют дуб, но он дороже. А вот отделку парилки лучше производить лиственницей.

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 29 Дек 2013 23:04 #2004

• domostr
  • Вне сайта
  • Бывалый
Лучше подойдет сосна, при нагревании она выделяет приятный запах. Бревна берите без сучков и смоляных участков.

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 04 Фев 2014 13:59 #2192

• mer24
  • Вне сайта
  • Новичок
На что у вас денег хватит из того и стройте. В разных регионах России строят из того, что под рукой, то есть в лесу. Я построил баню из елки и стоит она, красавица, 17 лет.

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 13 Фев 2014 12:34 #2240

• абдулазиз
  • Вне сайта
  • Новичок
Самый популярный вид дерева для бань это липа она и дешевле и не гниет изнутри , в остальном согласен с предыдущими постами .

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 25 Март 2014 03:00 #2433

• Bella
  • Вне сайта
  • Новичок
У меня друзья строили баню из берёзовых брёвен. Но что то там пошло не так, и через пол-года брёвна так перекосило, что стало непонятно, где окна, а где двери. Они "грешили" на то, что им подсунули сырые брёвна, но я не понимаю, там же и так сыро, так что, какая разница сырые были брёвна, или высушенные?

Дерево какой породы лучше использовать для строительства бани? 25 Март 2014 13:01 #2434

• Олег Владовской
  • Вне сайта
  • Новичок
Tanyushka пишет:
Хотим построить новую баню. для строительства решили использовать дерево. Подскажите, какую породу деревьев выбрать для этих целей? Какое дерево прослужит долго и принесет много пользы?

Советую для строительства бани выбрать ель. Это прекрасный строительный материал, только используйте сухой брус.
Отделку внутри бани делайте липовой вагонкой, тоже хорошо высушенной. Не советую делать отделку внутри бани доской из сосны потому, что она издает очень резкий запах смолы и не всем такое нравиться, конечно многие другие могут возразить мне, но я себе строил с таких материалов и Вам советую.
Работает на Kunena форум
';

БД-326
Image Detail